Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2019 года В Калужской области суд вынес приговор по уголовному делу о мошенничестве и фальсификации доказательств

Козельский районный суд Калужской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 60-летней жительницы г. Козельска Калужской области. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

В суде установлено, что в 2014 г. злоумышленница приискала фиктивное свидетельство о заключении брака между своей покойной матерью, проживавшей в Ростовской области, и жителем г. Козельска – ветераном Великой Отечественной войны, умершим в 2009 г.

На основании указанного свидетельства женщина, введя в заблуждение суд, незаконно вступила в наследство на имущество покойного ветерана: его дом и земельный участок, а также счета и вклады в банке на сумму более 1 млн рублей.

Суд приговорил виновную к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Исковые требования прокурора о взыскании с осужденной суммы неосновательного обогащения в размере, превышающем 1,4 млн рублей судом удовлетворены в полном объеме и обращены в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости