Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

11 декабря 2019 года Прокурор Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о получении взяток на сумму 910 тыс. рублей

Прокурор Республики Карелия утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя председателя комитета – начальника управления архитектуры и градостроительства комитета экономики и управления муниципальным имуществом администрации Петрозаводского городского округа.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица и если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям, а также за незаконные действия, в крупном размере).

По версии следствия, в период 2017-2018 годов обвиняемый получил взятки на общую сумму в размере 910 тысяч рублей за совершение действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц в виде получения разрешений на реконструкцию объектов капитального строительства и разрешений на ввод в эксплуатацию автономных жилых блоков в г. Петрозаводске.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости