Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 декабря 2019 года Прокуратура Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело о контрабанде кокаина из Республики Перу

Прокуратура Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, совершенная в крупном размере) и ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, местный житель с целью сбыта, подыскал неустановленного соучастника, находящегося на территории Республики Перу, с которым вступил в сговор на отправку ему почтой в Санкт-Петербург кокаина массой более 330 гр.

Злоумышленник привлек к совершению преступления второго фигуранта уголовного дела, предложив ему выступить в качестве получателя посылки на почте.

После отправки из Республики Перу наркотическое средство почтовым отправлением пересекло границу РФ в декабре 2018 года. При таможенном оформлении кокаин был обнаружен сотрудниками таможни, организованы мероприятия по изобличению лиц, причастных к его контрабанде.

В начале января 2019 года мужчины прибыли в здание отделения почтовой связи, расположенное во Фрунзенском районе, где после получения посылки были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело подлежит направлению во Фрунзенский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости