Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2013 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения по делу о нарушении ПДД

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с мнением прокуратуры республики и отклонила апелляционную жалобу адвоката в интересах осужденного Евгения Белоусова на несправедливость судебного решения.

26 марта 2013 года Медведевский районный суд признал жителя д.Марково Оршанского района Республики Марий Эл Евгения Белоусова, 1982 г.р., виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, 2 июня2012 г. около 22 часов Белоусов, не имея водительского удостоверения на право управления транспортным средством, управлял автомобилем марки ВАЗ-2107. На первом километре автодороги «д.Марково - д.М.Кугунур» по улице Новая д.Марково Оршанского района Республики Марий Эл Белоусов, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, выехал на правую обочину автодороги и совершил наезд на пешехода, после чего с места происшествия скрылся и мер к оказанию помощи и фиксации следов ДТП не принял. Потерпевшей причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Белоусов вину в предъявленном обвинении признал, приговор постановлен в особом порядке принятия судебного решения.

При назначении наказания суд учел явку с повинной Белоусова, полное признание вины, а так же наличие неснятой и непогашенной судимости за ранее совершенное преступление и назначил 8 месяцев лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года. Назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Верховный Суд республики оставил приговор районного суда без изменения, а жалобу адвоката в интересах осужденного Белоусова без удовлетворения.

Приговор Медведевского районного суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:22 16:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости