Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 мая 2013 года ПО ПОСТАНОВЛЕНИЮ ПРОКУРОРА МАРИ-ТУРЕКСКОГО РАЙОНА СУД ПРИВЛЕК К АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПЕРВОГО ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ МО «МАРИ-ТУРЕКСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» ЗА НАРУШЕНИЕ ПОРЯДКА РА

Прокуратура Мари-Турекского района Республики Марий Эл по обращению местной жительницы провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации МО «Мари-Турекский муниципальный район».

В ходе проверки установлено, что в администрации района в установленные законом сроки не рассмотрено письменное обращение жительницы пос. Мари-Турек по поводу ремонта ее квартиры и оплате коммунальных услуг.

Разрешение этого обращения в сроки, установленные законодательством, входило в должностные обязанности первого заместителя главы администрации Сергея Решетова. Вместе с тем, ответственным должностным лицом более полумесяца каких-либо мер для рассмотрения заявления не принималось. А письменный ответ заявительнице был направлен чиновником лишь спустя полтора месяца.

За допущенные нарушения законодательства Решетов привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Кроме того, в администрацию муниципального района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

Работа в этом направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:22 16:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости