Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2019 года Прокуратурой города Калининграда проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в отношении ООО «АТ Транспорт»

Поводом для проведения проверки в отношении указанного юридического лица послужило уголовное дело, возбужденное в отношении его директора по факту дачи взятки судебному приставу-исполнителю ОСП Центрального района г. Калининграда.

Проверочными мероприятиями установлено, что в ОСП Центрального района г. Калининграда на исполнении находятся три исполнительных производства на общую сумму 30 000 руб., должником по которым является ООО «АТ Транспорт».

Действуя от имени и в интересах юридического лица, Директор ООО «АТ Транспорт» обратился к судебному приставу- исполнителю с предложением окончить указанные исполнительные производства при отсутствии на то законных оснований. При этом за совершение указанных незаконных действий обещал передать судебному приставу- исполнителю взятку в виде денег в размере 100 евро.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении ООО «АТ Транспорт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (предложение или обещание незаконного вознаграждения в интересах юридического лица, санкция за совершение которого предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц в размере до 3-кратной суммы денежных средств (стоимости иного имущества, услуг имущественного характера и т.д.), но не менее 1 млн руб. с конфискацией передаваемых денежных средств (иного имущества).

Постановление с материалами дела об административном правонарушении на основании ст. 23.1 КоАП РФ направлены для рассмотрения мировому судье 2-го судебного участка Центрального района г. Калининграда.

Просмотров: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 14:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости