Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 декабря 2019 года В Стародубском районе по требованию прокурора пенсионер обеспечен жизненно необходимыми изделиями медицинского назначения

провела проверку исполнения требований законодательства о здравоохранении в части обеспечения населения бесплатными изделиями медицинского назначения.

Поводом к проведению надзорных мероприятий стало обращение местного жителя об отказе ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» в выдаче рецептов на бесплатное получение средств диагностики.

Установлено, что 66-летний мужчина состоит на диспансерном учете в ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» с диагнозом «сахарный диабет» и нуждается в тест-полосках для контроля содержания глюкозы в крови. Однако, несмотря на неоднократные обращения в медицинское учреждение, лечащим врачом рецепты на тест-полоски ему не выписывались.

С целью защиты прав заявителя прокурор Стародубского района в суд направил исковое заявление, в котором просил обеспечить своевременное оформление ему рецептов на средства диагностики (тест-полоски) в соответствии с медицинскими показателями.

Суд требования прокурора признал обоснованными и удовлетворил.

В настоящее время мужчина, страдающий сахарным диабетом, обеспечивается тест-полосками, которых ему хватает для ежедневного контроля уровня глюкозы в крови.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости