Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 декабря 2019 года В прокуратуре Белгородской области состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов области

В прокуратуре Белгородской области на координационном совещании руководителей правоохранительных органов области обсуждены меры, принимаемые по противодействию преступлениям коррупционной направленности.

В работе совещания приняли участие руководители прокуратуры Белгородской области, УФСБ, УМВД, СУ СК РФ, ГУМЧС, УФСИН, УФССП по области, погрануправления, таможни, прокуроры городов и районов, начальники территориальных отделов полиции, работники аппарата прокуратуры области и правоохранительных органов.

Правоохранительными органами области реализуется система координационных, организационных, информационно-аналитических и практических мер, направленная на снижение уровня коррупции в регионе.

За истекший период 2019 года зарегистрировано 291 преступление коррупционной направленности, что почти в 2 раза больше чем за аналогичный период прошлого года. Выявлено больше получения взяток - 44 (в прошлом году за тот же период -17), дачи взяток - 17 (10). Средняя сумма взятки по выявленным преступлениям составила 219 тыс. рублей.

Анализ результатов надзорной деятельности горрайпрокуроров свидетельствует о росте количества выявленных коррупционных правонарушений (1111), в том числе связанных с неисполнением должностными лицами обязанностей, несоблюдением запретов и ограничений (выявлено 328 нарушений).

В ходе совещания обращено внимание на активизацию работы по выявлению коррупционных нарушений в сферах наиболее подверженных коррупционным рискам, связанных с распоряжением бюджетными денежными средствами в рамках реализации национальных проектов, государственным и муниципальным имуществом, а также на необходимость повышения уровня взаимодействия следователей и оперативных работников, укрепления ведомственного контроля.

С учетом состоявшегося обсуждения руководителями правоохранительных органов предложены мероприятия, направленные на совершенствование межведомственного взаимодействия, повышение результативности работы оперативных подразделений и следственных органов, усиление прокурорского надзора в области противодействия коррупции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область