Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

11 декабря 2019 года На совместном заседании коллегий прокуратуры Белгородской области и УМВД по области рассмотрено состояние законности и правопорядка в сфере миграционных правоотношений

В прокуратуре Белгородской области состоялось совместное заседание коллегий прокуратуры Белгородской области и УМВД России по области по вопросу состояния законности и правопорядка в сфере миграционных правоотношений.

На коллегии обсуждены вопросы деятельности органов прокуратуры, полиции, других ведомств по выявлению, пресечению, профилактике правонарушений и преступлений в сфере миграции.

Уровень миграции в регионе ежегодно снижается – за 9 месяцев 2019 года пункты пропуска границ России пересекли 2,8 млн. иностранных граждан.

Проведенными оперативно-профилактическими мероприятиями пресечены правоохранительными органами около 24 тыс. правонарушений, в отношении 979 иностранных граждан приняты решения об их административном выдворении за пределы России, 1972 иностранцам не разрешен въезд в Российскую Федерацию, 3492 – сокращен срок пребывания на ее территории.

Удалось снизить криминальную активность иностранных граждан, удельный вес совершенных ими преступлений в т.г. составил 2,5 процента.

Реализуя надзорные полномочия в сфере исполнения миграционного законодательства прокурорами в 2017 – 2019 гг. выявлено более 500 нарушений, для их устранения внесены более 450 актов реагирования, в том числе инициировано административное и уголовное преследования 64 виновных лиц. Пресекались нарушения прав лиц, находящихся в Центре временного содержания иностранных граждан Шебекинского городского округаю

На коллегии обращено внимание на необходимость проведения работы по просвещению населения в целях недопущения фактов незаконной постановки на учет по месту пребывания либо жительства иностранных граждан и лиц без гражданства.

Членами коллегий обращено внимание на необходимость принятия дополнительных организационных и практических мер, направленных на повышение эффективности работы на данном направлении, обеспечение реализации основных принципов и задач Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года.

Высказаны предложения по повышению уровня межведомственного взаимодействия, совершенствованию действующего федерального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости