Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 декабря 2019 года По инициативе прокуратуры Красноармейского района за неисполнение обязательств по муниципальному контракту недобросовестный подрядчик привлечен к административной ответственности

Прокуратура Красноармейского района провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что между администрацией Новомышастовского сельского поселения и ООО «АльянсТехСтрой» заключен муниципальный контракт стоимостью 800 тыс. руб. на проведение капитального ремонта - крыши здания администрации поселения.

Однако после разборки крыши администрации фирма-подрядчик прекратила работы на объекте без объяснения причин. После наступления неблагоприятных погодных условий потолки и стены администрации оказались залиты водой, причинив бюджету Новомышастовского сельского поселения существенный ущерб на сумму свыше 150 тыс. рублей.

Контракт с указанным обществом расторгнут администрацией поселения в одностороннем порядке, а организация включена в реестр недобросовестных поставщиков.

По указанным фактам прокуратурой района в отношении юридического лица и его генерального директора возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (бездействие, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда).

По результатам их рассмотрения судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей, а руководитель организации дисквалифицирован сроком на 8 месяцев.

Решение вступило в законную силу.

В настоящее время ремонт крыши администрации Новомышастовского сельского поселения проведен силами другого подрядчика.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости