Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 декабря 2019 года В Злынке гражданин Республики Беларусь осужден за незаконный оборот сильнодействующих веществ

поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении одного из участников группы, занимавшейся перемещением через границу РФ и последующей пересылкой гражданам РФ сильнодействующих веществ. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ) и двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконное хранение, перевозка, пересылка в целях сбыта сильнодействующих веществ группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Как установлено судом, 34-летний гражданин Республики Беларусь из корыстных побуждений по указанию неустановленного участника группы, с которым он познакомился в сети Интернет, на автомобиле своей знакомой 4 января 2019 года переместил через границу сильнодействующие вещества, находящиеся в четырех заранее упакованных почтовых отправлениях (посылках). В дальнейшем эти отправления им были переданы в г. Новозыбкове сотруднику почтового отделения, не осведомленному о преступных намерениях злоумышленника, для последующей пересылки заказчикам.

При очередном ввозе сильнодействующих веществ в Российскую Федерацию 18 января 2019 года фигурант был задержан в Злынковском районе на стационарном контрольном пункте «Красный камень», где в скрытых полостях автомобиля у него было обнаружено 123 готовых к отправке почтовых отправления с сильнодействующими веществами.

Всего из незаконного оборота изъято более 8 кг сильнодействующих веществ.

Суд приговорил виновного к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело возбуждено по материалам регионального УФСБ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости