Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2019 года Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики проведена проверка соблюдения законодательства об исполнительном производстве в деятельности ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике.

Согласно требованиям закона «Об исполнительном производстве» лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа от взыскателя или копии исполнительного документа от судебного пристава-исполнителя обязаны удерживать денежные средства из заработной платы и иных доходов должника в соответствии с требованиями, содержащимися в исполнительном документе. Лица, выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, в трехдневный срок со дня выплаты обязаны выплачивать или переводить удержанные денежные средства взыскателю. Перевод и перечисление денежных средств производятся за счет должника.

Проверкой установлено, что администрацией учреждения не всегда соблюдаются указанные требования.

Так, администрацией ФКУ ИК-9 удержания по постановлению об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы одного из осужденных произведены лишь более чем через месяц после начисления заработной платы.

В связи с выявленными нарушениями Чебоксарской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Чувашской Республики в адрес начальника ФКУ ИК-9 внесено представление.

Устранение допущенных нарушений состоит на контроле спецпрокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости