Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 декабря 2019 года Вынесен приговор в отношении жителя Ибресинского района, который длительное время не уплачивал средства для содержания своего ребенка

Прокуратурой Ибресинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Ибресинского района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, является отцом 7 летней дочери, и в соответствии с ч. 1 ст. 80 Семейного кодекса РФ, обязан ее содержать. Несмотря на это, с мая текущего года он уклоняется от данных обязанностей, чем ухудшает материальные условия несовершеннолетнего ребенка, в связи с чем у него образовалась задолженность по выплате алиментов в размере 46 680, 47 руб., а общий долг по алиментам составляет не около полумиллиона рублей.

Ранее в этом году мужчина уже привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов. Однако, несмотря на указанные меры, он на путь исправления не встал, и вновь, умышленно, без уважительных причин, в нарушение решения суда, будучи подвергнутым административному наказанию, совершил аналогичное деяние. Имея возможность по возрасту и состоянию здоровья устроиться на оплачиваемую работу, никаких действий по устройству на работу, постановке на учет в качестве безработного в Центр занятости населения, погашению и уменьшению задолженности по алиментам не предпринимал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с ежемесячным удержанием в доход государства 10 % заработка.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости