Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

11 декабря 2019 года Пичаевская прокуратура потребовала от руководителя органа местного самоуправления принятия мер по устранению причин и условий, приведших к нарушению прав гражданина на получение муниципальной услуги

Прокуратурой Пичаевского района рассмотрено заявление местной жительницы на действия администрации Байловского сельсовета.

Установлено, что в сентябре текущего года заявительница обратилась в администрацию Байловского сельсовета с заявлением о присвоении адреса объекту недвижимости.

Несмотря на то, что заявительницей не был представлен установленный законодательством и Регламентом предоставления муниципальной услуги на территории Байловского сельсовета «Присвоение адреса объекту адресации или аннулирование адреса», пакет документов, сотрудником сельсовета было принято и зарегистрировано заявление. Впоследствии по результатам его рассмотрения отказано в предоставлении муниципальной услуги ввиду непредставления заявителем необходимого пакета документов.

Вместе с тем, исходя из норм, закрепленных Регламентом, необходимо было отказать в приеме заявления ввиду непредставления заявителем необходимого пакета документов.

Таким образом, ненадлежащее применение сотрудником администрации сельсовета положений административного регламента повлекло нарушение прав заявителя и его обоснованное обращение с жалобой в органы прокуратуры.

В представлении, внесенном главе Байловского сельсовета, прокуратура потребовала принять меры по устранению причин и условий допущенных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости