Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 декабря 2019 года Арбитражный суд удовлетворил заявление прокурора о привлечении юридического лица к административной ответственности за осуществление деятельности с грубым нарушением лицензионных требований

Положением о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов 1-4 классов опасности, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 03.10.2015

№ 1062, установлено, что допуск к деятельности в области обращения с отходами лиц, не имеющих профессиональной подготовки на право работы с отходами, является грубым нарушением лицензионных требований.

Прокуратурой Юхновского района установлено, что работник муниципального унитарного предприятия в г. Юхнове осуществлял деятельность, связанную со сбором у населения твердых коммунальных отходов и их транспортирование к месту временного размещения, не имея соответствующей профессиональной подготовки.

В связи с этим прокурором Юхновского района в арбитражный суд Калужской области направлено заявление о привлечении предприятия к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ.

Суд согласился с мнением участвующего в деле представителя прокуратуры Калужской области о доказанности вины юридического лица и 03.12.2019 привлек предприятие к административной ответственности с назначением штрафа в размере 50 тыс. руб. Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости