Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 декабря 2019 года Волго-Донской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителя Ростовской области по факту незаконного оборота наркотиков

Заместителем Волго-Донского транспортного прокурора утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении 38 - летнего жителя Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

Установлено, что в ноябре 2019 года фигурант уголовного дела с целью личного употребления наркотических средств на одной из улиц г. Таганрога Ростовской области через закладку приобрел синтетический наркотик, производный N-метилэфедрона в 2 полимерных пакетах общей массой порядка 0,6 граммов.

На следующий день при попытке вылететь из аэропорта г. Ростова-на-Дону в г. Москву мужчина был задержан сотрудниками ЛО МВД России в аэропорту Платов, в ходе личного досмотра у него обнаружены и изъяты наркотические средства.

Уголовное дело направлено в Аксайский районный суд Ростовской области для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Уголовное дело в отношении лица, сбывшего наркотические средства, выделено в отдельное производство и расследуется.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости