Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 декабря 2019 года О результатах работы прокуратуры республики в сфере противодействия коррупции

В текущем году усилия прокуратуры республики направлены на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, правового регулирования, реализации мер по профилактике коррупции, выявления, пресечения коррупционных правонарушений.

За 9 месяцев 2019 года прокурорами выявлена тысяча нарушений антикоррупционного закона. По актам прокурорского реагирования в дисциплинарном порядке наказано 242 чиновника, административное наказание назначено 26 лицам, в том числе одному в связи с незаконным вознаграждением от имени и в интересах юридического лица, в связи с утратой доверия уволено 6 должностных лиц, с одним работником расторгнут трудовой договор, заключенный с нарушением требований Федерального закона «О противодействии коррупции».

По инициативе прокуроров возбуждено и расследуется 21 уголовное дело коррупционной направленности.

В судебном порядке прокурорами взыскан ущерб, причиненный актами коррупции, на сумму 20 млн. рублей.

Противодействие коррупции – это комплексная система, совместная деятельность всех государственных органов, институтов гражданского общества и граждан.

Важным источником информации о коррупционных проявлениях остаются обращения граждан и юридических лиц, которые могут направить свои жалобы не только посредством почтовой связи, но и через сайт прокуратуры республики. Кроме того, подобные заявления принимаются дежурными прокурорами в прокуратуре республике, районных прокуратурах.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости