Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 декабря 2019 года Вступил в законную силу приговор, вынесенный судом с участием присяжных заседателей в районном суде по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью

Судебной коллегий по уголовным делам Калининградского областного суда оставлен без изменений приговор в отношении троих жителей г. Калининграда, вынесенный Центральным районным судом г. Калининграда 29.05.2019, признанных вердиктом присяжных заседателей виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

В суде установлено, что данные лица в августе 2017 года избили своего знакомого, находясь у него в гостях в квартире по ул. Лужской в г. Калининграде, нанеся ему в общей сложности не менее 84 ударов по различным частям тела, в т.ч. не менее 37 ударов по голове кулаками и стулом, разлетевшимся в последствие на части при ударе о голову погибшего. Мужчина скончался на месте от тупой сочетанной травмы тела, сопровождавшейся множественными переломами костей.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано группой государственных обвинителей в составе представителя прокуратуры Калининградской области и прокуратуры Центрального района г. Калининграда. В судебном заседании коллегия присяжных заседателей согласилась с позицией прокуроров, признав подсудимых виновными, не заслуживающими снисхождения.

С учетом мнения государственных обвинителей виновным судом назначено наказание 11 и 10 лет лишения свободы.

Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости