Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

11 декабря 2019 года По требованию Новороссийского транспортного прокурора устранены нарушения при организации питания курсантов морского училища

Новороссийской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Роспотребнадзора проведена проверка предприятия общественного питания, осуществляющего приготовление продуктов питания для курсантов ФГБОУВО «ГМУ им. адмирала Ф.Ф. Ушакова» в г. Новороссийске.

Проверкой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при организации процесса приготовления пищи.

В этой связи в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено 2 дела об административных правонарушениях по ст. 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах, в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению) и по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов).

Обслуживающая организация привлечена к административной ответственности за выявленные нарушения с назначением наказания в виде административных штрафов на общую сумму 30 тыс. рублей.

В настоящее время все нарушения санитарно-эпидемиологических требований устранены.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости