Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

11 декабря 2019 года В Невельском районе по требованию прокуратуры депутат лишился полномочий за непредставление сведений о доходах

Невельской межрайонной прокуратурой Псковской области проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства в органах местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что одним из депутатов представительного органа муниципального образования «Невельский район» в адрес Губернатора Псковской области не представлены сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи за 2018 год.

Тем самым им нарушены требования части 4 ст. 12.1 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

При этом в соответствии с частью 7.1 ст. 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» за несоблюдение обязанностей, установленных антикоррупционным законодательством, полномочия депутата прекращаются досрочно.

В этой связи межрайонным прокурором в Собрание депутатов Невельского района внесено представление, в котором был поставлен вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата.

По результатам рассмотрения представления решением представительного органа муниципального района полномочия депутата, допустившего нарушение закона, прекращены досрочно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости