Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

11 декабря 2019 года В г. Осинники частная охранная организация привлечена к ответственности за нарушения лицензионного законодательства

Прокуратурой г. Осинники в сентябре 2019 года проведена проверка по факту нарушения частной охранной организации лицензионного законодательства.

В ходе проверки установлено, что организация имеет лицензию на осуществление частной охранной деятельности. С августа 2017 года до момента проверки предприятие оказывало услуги по охране газонаполнительной станции.

Однако станция является объектом газовой промышленности, опасным производственным объектом, на которые частная охранная деятельность не распространяется. Газонаполнительная станция относится к охраняемым объектам, предусмотренным Федеральным законом «О государственной охране» и перечень которых утвержден Правительством РФ.

В связи с этим прокурор г. Осинники возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда Кемеровской области охранная организация привлечена к административной ответственности, назначено наказание в виде предупреждения.

Кроме того, прокурор города внес руководителю представление, по результатам которого одно лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. В настоящее время решается вопрос об организации надлежащей охраны станции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости