Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2019 года По требованию прокуратуры Ужурского района руководитель АО «Солгон» привлечен к ответственности за незаконную добычу полезных ископаемых без лицензии на пользование недрами

Прокуратура Ужурского района провела проверку по факту незаконной добычи полезных ископаемых - скального камня АО «Солгон».

В силу ст. 1.2 Закона РФ «О недрах» недра в границах территории РФ, включая подземное пространство и содержащиеся в недрах полезные ископаемые, энергетические и иные ресурсы, являются государственной собственностью. Предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.

В ходе проверки установлен факт добычи общераспространенных полезных ископаемых АО «Солгон» путем разработки почвы открытым способом (карьер) на земельном участке в 3 км. южнее с. Ильинка, прилегающему к земельному участку без разрешительных документов.

В отношении руководителя коммерческой организации прокурором Ужурского района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами).

Енисейское межрегиональное управление Росприроднадзора оштрафовал должностное лицо на 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости