Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 декабря 2019 года Прокуратурой Кировского района г. Красноярска в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проведены мероприятия правового просвещения для студентов образовательных учреждений

Прокуратурой Кировского района г. Красноярска в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией 06.12.2019 для студентов Института цветных металлов и материаловедения ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» и КГБПОУ «Красноярский техникум промышленного сервиса» проведены лекции о противодействии коррупции, роли органов прокуратуры по противодействию коррупции.

Молодым людям сообщено о реализации национальных мер по противодействию коррупции, работе правоохранительных органов по выявлению и пресечению коррупционных нарушений.

В рамках просвещения разъяснены негативные последствия воздействия коррупции на общество и государство, разъяснены положения антикоррупционного законодательства, озвучена информация о результатах работы органов прокуратуры по предупреждению и пресечению коррупционных правонарушений.

Особое внимание уделено организующей роли органов прокуратуры в противодействии коррупции, которое является важнейшим направлением надзорной деятельности.

В рамках открытого диалога со студентами даны ответы на поставленные вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 12:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости