Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 декабря 2019 года Прокуратура Ульяновского района направила в суд уголовное дело по факту попытки передачи в колонию партии гашиша

Прокурор Ульяновского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя региона, подозреваемого в совершении наркопреступления.

Как установлено, осужденный в мае 2016 года за аналогичное общественно опасное деяние З. был направлен для отбывания наказания в Федеральное казенное учреждение ИК-2.

Там злоумышленник попытался организовать передачу на режимную территорию партии гашиша.

Однако 5 июня текущего года в ходе спецмероприятий расфасованная в порции смола каннабиса, замаскированная в упаковках из-под плавленого сыра, была в помещении приема посылок и передач названной колонии обнаружена и изъята.

В связи с доказанными обстоятельствами З. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 10 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости