Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 декабря 2019 года По постановлению Шадринской межрайонной прокуратуры должностное лицо центра социального обслуживания населения по г. Шадринску привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Шадринской межрайонной прокуратурой в ходе проведенной прокурорской проверки в деятельности ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения по г. Шадринску и Шадринскому району» установлен факт ненаправления со стороны учреждения уведомления в адрес УФССП России по Курганской области о трудоустройстве его бывшего государственного служащего, а именно судебного пристава-исполнителя.

Такое уведомление в силу ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» должно быть направлено в течение 10 дней с момента трудоустройства бывшего государственного служащего.

По итогам надзорных мероприятий в отношении директора учреждения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об АП, по результатам рассмотрения которого мировым судьей виновному должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Кроме того по внесенному прокуратурой в адрес руководителя Комплексного центра социального обслуживания населения представлению виновное лицо учреждения привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область