Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 декабря 2019 года В Международный день борьбы с коррупцией прокуратурой Ковдорского района проведены мероприятия в образовательном учреждении

09 декабря 2019 года в Международный день борьбы с коррупцией, прокуратурой Ковдорского района в средней общеобразовательной школе № 1 проведены уроки по обществознанию на тему «Скажем НЕТ коррупции!», на которых учащимся были освещены факты из истории формирования данного явления, борьбы с ней на разных исторических этапах в разных странах мира, об ответственности за коррупционные правонарушения и преступления в РФ на сегодняшний день.

В ходе занятий были продемонстрированы видеоролики, поступившие в рамках Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», организованного Генеральной прокуратурой РФ. Каждый из продемонстрированных видеороликов был совместно с ребятами обсужден с формулировкой выводов.

В завершении учащиеся предложили свои методы борьбы с коррупцией, что свидетельствовало о том, что столь сложная для восприятия тема, явилась для них понятной и осмысленной.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости