Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 декабря 2019 года Семеновский городской прокурор в отношении индивидуального предпринимателя возбудил административное дело

Семеновской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о занятости населения хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на поднадзорной территории.

Установлено, что в августе 2019 года в газете «Семеновский вестник» индивидуальным предпринимателем размещена информация о наличии свободного рабочего места (официант) для работы в кафе.

Согласно полученной информации от Центра занятости населения о хозяйствующих субъектах, предоставивших в 2019 году сведения о наличии вакантных рабочих мест, индивидуальным предпринимателем такие сведения не направлялись. Кроме того, в системе «Работа в России» сведения о вакансии также отсутствовали.

Таким образом, в нарушение требований Закона РФ №1032-1 от 19.04.1991 «О занятости населения в РФ», предусматривающей ежемесячное представление органам службы занятости информации о наличии свободных рабочих мест, индивидуальным предпринимателем информация о наличии свободного рабочего места (официант) Центр занятости населения не направлялась.

В связи с этим прокурором в отношении 28- летнего индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ст. 19.7 КоАП РФ.

Суд привлек его к административной ответственности в виде штрафа.

Решение суда не вступило в законную силу.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости