Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 декабря 2019 года Прокуратурой Омской области проанализировано состояние законности в сфере муниципального нормотворчества
прокуратуры активно оказывается методическая и правовая помощь, в частности ведется работа по оценке проектов нормативных правовых актов. В результате проведенной работы в 2019 году предотвращено принятие более 800 незаконных муниципальных актов.

прокуратуры области на систематической основе оценивается достаточность правового регулирования на местном уровне, принимаются меры к восполнению его пробелов.

прокуратуры реализуется посредством подготовки модельных правовых актов и информаций, участия в работе представительных органов, осуществления правового мониторинга, проведения совместных совещаний, на которых вырабатываются пути решения возникающих на практике проблем.

прокуратуры области с участием представителей Управления Минюста России по Омской области, Главного государственно-правового управления Омской области, Ассоциации «Совет муниципальных образований Омской области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости