Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

11 декабря 2019 года Представители прокуратуры края приняли участие в деловой игре «Права человека и их роль в современном мире»

В преддверии празднования Дня Конституции России представители Алтайского регионального отделения Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры, а так же прокуратуры Центрального района города Барнаула приняли участие в деловой игре «Права человека и их роль в современном мире», проведенной в ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» (РАНХиГС) для учащихся 10-11 классов средних школ.

На протяжении шести лет в Академии для старшеклассников действует проект «Школа больших возможностей». Активные, заинтересованные в поступлении в Алтайский филиал РАНХиГС школьники могут войти в сообщество «Президентский резерв» и получить материальную поддержку в виде скидки на обучение, участие в проводимых филиалом мероприятиях позволяет им получить необходимые для этого баллы. Популярность проекта настолько велика, что, не смотря на морозную погоду, на игру приехали ребята не только из города Барнаула, но и из других городов и сел Алтайского края.

Представители прокуратуры обратились к собравшимся с напутственным словом и в ходе игры оценивали правильность ответов ее участников. Школьникам в доступной наглядной форме были представлены вопросы на знание основных конституционных прав и свобод человека и гражданина, все учащиеся показали высокий уровень знаний.

Вручая диплом команде победителей, председатель Алтайского регионального отделения Общероссийской организации ветеранов и пенсионеров органов прокуратуры Боровков Александр Егорович пожелал ребятам больших успехов в изучении права.

Помощник прокурора Центрального района города Барнаула Маргарита Мельникова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости