Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

21 октября 2011 года В городе Якутске дисквалифицированный директор продолжал занимать должность руководителя юридического лица

Прокуратура города Якутска в ходе проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО «Коммерческий центр» установила, что генеральный директор данного юридического лица в ноябре 2010 решением Якутского городского суда дисквалифицирован сроком на один год в связи с нарушением сроков выплаты заработной платы работникам предприятия.

Согласно ч. 1 ст. 3.11 КоАП РФ дисквалификация заключается в лишении физического лица права замещать должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством РФ.

Вместе с тем, несмотря на имеющееся вступившее в законную силу решение суда дисквалифицированный директор продолжал занимать должность руководителя в другом юридическом лице – ООО ПКФ «Сонор».

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой города Якутска возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.23 КоАП РФ - осуществление дисквалифицированным лицом в течение срока дисквалификации деятельности по управлению юридическим лицом.

Материалы об административном правонарушении направлены для рассмотрения по существу в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:21 01:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости