Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 декабря 2019 года После вмешательства прокуратуры Боханского района дети обеспечены молочными смесями для искусственного вскармливания в соответствии с потребностью

Прокуратурой Боханского района проведена проверка по обращению депутата Законодательного Собрания Иркутской области по факту не обеспечения ОГБУЗ «Боханская районная больница» детей первого и второго годов жизни молочными смесями для искусственного вскармливания.

Установлено, что при наличии медицинских показаний на обеспечение детей специальными продуктами, уведомления о назначении меры социальной поддержки министерства здравоохранения Иркутской области, должностными лицами ОГБУЗ «Боханская районная больница» рецепты на получение специальных молочных продуктов детского питания не выписывались. Причиной послужили перебои в поставке вышеуказанных продуктов с июля по октябрь 2019 года, однако медицинским учреждением региональное министерство здравоохранения об этом не информировалось до 14 октября 2019 года.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главного врача ОГБУЗ «Боханская районная больница» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, нарушения устранены. На сегодняшний день районная больница обеспечена детским питанием в соответствии с потребностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости