Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

11 декабря 2019 года По результатам проверки прокуратуры Тункинского района организациями обеспечено исполнение законодательства в сфере охраны труда

Прокуратура Тункинского района проверила соблюдение законодательства об охране труда в деятельности ГБУЗ «Тункинская ЦРБ», ООО «Коммунальная компания Олзо», ООО «Управляющая компания Олзо».

Установлено, что в организациях работники не информировались о типовых нормах выдачи средств индивидуальной защиты. У них не проверялись знания по охране труда, не проходило обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве.

В обществах с ограниченной ответственностью не были организованы предварительные обязательные медицинские осмотры работников, не проводился вводный инструктаж по охране труда.

Прокурором района руководителям трех организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора лица, отвечающие за обеспечение требований охраны труда, привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) в виде штрафов.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости