Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 мая 2013 года Прокуратура пресекла действия по незаконному выставлению жительнице посёлка Луговского долга за коммунальные платежи

Прокуратура пресекла действия по незаконному выставлению жительнице посёлка Луговского долга за коммунальные платежи

Ханты-Мансийская межрайонная прокуратура провела проверку по заявлению жительницы посёлка Луговского - инвалида 2 группы о нарушении её жилищных прав.

Установлено, что муниципальное предприятие «ЖЭК-3» необоснованно на протяжении длительного времени выставляло заявительнице долг по коммунальным платежам за отопление в сумме более 29 тыс. рублей.

Необоснованное выставление долга по коммунальным платежам привело к неполучению жительницы города, как инвалиду 2 группы, компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на протяжении 6 месяцев.

После вмешательства прокуратуры предприятие допущенные нарушения устранило, заявительнице произведена компенсация расходов на оплату жилого помещения.

В целях восстановления нарушенных прав заявительницы прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с МП «ЖЭК-3» компенсации морального вреда за причиненные нравственные страдания и ущемлении её прав на получении компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Результат рассмотрения искового заявления находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:05:22 08:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости