Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

11 декабря 2019 года В Тайшете к 10 годам лишения свободы осуждена сбытчица наркотических средств

Тайшетский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении жительницы Тайшетского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору.

В суде установлено, что она, не имея постоянного источника дохода, в июле 2015 года вступила в преступный сговор с иным лицом с целью сбыта наркотических средств. Далее, действуя в соответствии с распределенными обязанностями, согласно которым она приобретает крупные партии наркотических средств, а иное лицо осуществляет их розничных сбыт путем «закладок», обвиняемые совершили ряд сбытов наркотических средств группы опиатов и героина на территории г. Тайшета.

Рассмотрение уголовного дела в общем порядке уголовного судопроизводства начато судом еще в 2016 году, однако, обвиняемая, в отношении которой была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, скрылась, вследствие чего рассмотрение дела было приостановлено, обвиняемая объявлена в розыск.

Осенью 2019 года обвиняемая была установлена оперативными службами Тайшетского линейного отдела на транспорте.

В ходе судебного заседания, подсудимая полностью признала вину в инкриминируемом деянии. Однако, не смотря на раскаяние и наличие смягчающих обстоятельств в виде наличия на иждивении малолетних детей, суд, с учетом общественной опасности содеянного, ранее примененной отсрочки исполнения наказания по предыдущим приговорам судов, а также позиции государственного обвинения, суд назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:11 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости