Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 декабря 2019 года Прокуратура Нахимовского района инициирует уголовное дело в отношении директора коммерческой структуры за нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирного жилого дома

Прокуратура Нахимовского района г. Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства об участии в долевом строительстве жилого дома по ул. Генерала Мельника в г. Севастополе.

Установлено, что с января 2018 года по апрель 2019 года директор и одновременно соучредитель ООО «Техноальянс» разместил на официальном сайте предприятия информацию с предложением приобрести квартиры в строящемся многоквартирном жилом доме.

Однако разрешения на строительство многоквартирного дома застройщику не выдавалось, а земельный участок предоставлен для индивидуального жилого строительства.

На основании договоров купли-продажи доли в объекте капитального строительства руководитель коммерческой структуры привлёк денежные средства граждан в сумме более 14 млн. 500 тыс. рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении руководителя фирмы по ч.2 ст. 200.3 УК РФ (привлечение денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 22:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости