Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2019 года В прокуратуре города состоялись семинарские занятия по изучению правоприменительной практики предъявления обвинения в совершении преступлений в составе организованных групп и преступных сообществ

Управлением по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры города организованы и проведены семинарские занятия, на которых изучена правоприменительная практика предъявления обвинения в совершении преступления (преступлений) в составе организованных групп и преступных сообществ.

Для участия в семинаре были приглашены заместители прокуроров административных округов, межрайонных прокуроров и прокуроров специализированных прокуратур, на которых возложен надзор за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и Следственного комитета РФ, помощники межрайонных и специализированных прокуроров, а также следственные работники ГСУ СК России по г. Москве и ГУ МВД России по г. Москве.

Семинар проходил под председательством начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции прокуратуры города Александра Гацко.

С докладами на мероприятии от прокуратуры города выступили: старший прокурор организационно-аналитического отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции Сергей Дмитриев, прокурор отдела по надзору за расследованием особо важных дел управления по надзору за процессуальной деятельностью органов Следственного комитета РФ Аркадий Волчков, прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления Анастасия Зверева, от ГУ МВД России по г. Москве - заместитель начальника следственной части Главного следственного управления Игорь Кружилин.

В ходе семинара докладчиками освещены такие темы как: особенности доказывания по уголовным делам о преступлениях, совершенных преступными группами и преступными сообществами, изменения уголовного законодательства в сфере противодействия организованной преступности и проблемы его применения, практика рассмотрения апелляционной инстанцией Московского городского суда уголовных дел о преступлениях, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости