Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 декабря 2019 года Прокурор Железнодорожного административного округа г. Курска поддержал государственное обвинение по уголовному делу об избиении врача скорой помощи

Кировский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя Курского района. Он признан виновным по п. п. «б, д» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинении средней тяжести вреда здоровью лицу, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, из хулиганских побуждений).

Как установлено в суде, 19 июля 2019 года бригада скорой медицинской помощи прибыла по вызову пациента в связи с жалобами на боли в груди. После проведенного обследования и электрокардиограммы ему был поставлен диагноз, связанный с невролгией, в госпитализации не нуждался. Однако курянин стал требовать выдать ему справку о том, что он может участвовать в боях без правил. Получив отказ, мужчина стал избивать врача, нанося удары по различным частям тела. В результате полученных травм в виде переломов ноги и сотрясения головного мозга потерпевшему причинен легкий и средней тяжести вред здоровью, он был госпитализирован в медицинское учреждение.

По приговору суда жителю Курского района назначено наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселение. В счет компенсации морального вреда в пользу потерпевшего взыскана сумма в размере 200 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости