Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 декабря 2019 года Состоялась научно-практическая конференция «Особенности противодействия преступности в субъекте РФ (на примере Центрального федерального округа): от теории к практике»

Сегодня, 10 декабря 2019 года в Университете прокуратуры РФ состоялась научно-практическая конференция «Особенности противодействия преступности в субъекте РФ (на примере Центрального федерального округа): от теории к практике».

Работу конференции открыли заместитель Генерального прокурора РФ Юрий Пономарев и ректор учебного заведения Оксана Капинус.

На пленарном заседании конференции с докладами выступили начальник управления Генеральной прокуратуры РФ в Центральном федеральном округе Мурат Кабалоев, прокурор города Москвы Денис Попов, прокурор Тверской области Сергей Лежников, прокурор Тульской области Роман Прасков и заведующий отделом научного обеспечения прокурорского надзора и укрепления законности в сфере федеральной безопасности, межнациональных отношений и противодействия экстремизму НИИ Университета прокуратуры РФ доктор юридических наук, профессор Виктор Меркурьев.

В конференции приняли участие прокурор Калужской области Александр Гулягин и прокурор Рязанской области Иван Панченко.

Работа конференции продолжилась на секционных заседаниях под руководством прокуроров субъектов РФ и научно-педагогических работников Университета прокуратуры РФ. На заседаниях секций обсуждались вопросы противодействия экономической и организованной преступности, коррупции, экстремистской деятельности и терроризму, преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств, компьютерной информации, в миграционной и других сферах.

По итогам конференции руководители секционных заседаний торжественно вручили участникам дипломы за лучшие доклады на секциях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 18:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости