Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 декабря 2019 года Прокуратура города в порядке арбитражного судопроизводства приняла меры к привлечению индивидуального предпринимателя к административной ответственности

Прокуратура города приняла участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности по ч. 7 ст. 14.13 (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего, утвержденного арбитражным судом в деле о банкротстве индивидуального предпринимателя, включая уклонение от передачи управляющему документов, необходимых для исполнения возложенных на него обязанностей) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Основанием для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что управляющим, утвержденным в рамках дела о банкротстве индивидуального предпринимателя, направлен запрос о представлении документации, необходимой для осуществления возложенных на него обязанностей. Однако в нарушение требований закона индивидуальный предприниматель от исполнения законного требования управляющего уклонился.

Участвовавший в судебном заседании представитель прокуратуры города аргументированно обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства наличия в действиях предпринимателя состава административного правонарушения.

Решением Арбитражного суда г. Москвы индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости