Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 декабря 2019 года О работе прокуратуры Спасского района в сфере противодействия коррупции

В истекшем периоде 2019 года прокуратурой района в рамках надзора за соблюдением требований федерального законодательства в сфере противодействия коррупции выявлены нарушения, связанные с несоблюдением должностными лицами установленных обязанностей, запретов и ограничений.

Так, в соответствии с ч. 1 ст. 15 Федерального закона от 02.03.2007 № 25 – ФЗ «О муниципальной службе в РФ», муниципальные служащие, замещающие должности муниципальной службы, обязаны представлять представителю нанимателя (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Согласно ст. 8 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», лица замещающие должности муниципальной службы обязаны предоставлять нанимателю (работодателю) сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В ходе проверки проведенной прокуратурой района в администрации МО – Спасский муниципальный район установлено, что заместитель главы администрации по безопасности и социальной политике представил недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год не указав 4 банковских счета. Кроме этого, в ходе проверки установлено, что аналогичные нарушения были допущены указанным должностным лицом и при подачи справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своей супруги, в которой также отсутствовали счета, открытые в АО «Россельхозбанк».

Факт предоставления неполных сведений в справках о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. В целях устранения выявленных нарушений в адрес главы администрации МО – Спасский муниципальный район внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Подготовлено прокуратурой Спасского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости