Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 декабря 2019 года В Печоре коллегия присяжных заседателей признала местного жителя виновным в совершении убийства

Печорский городской суд с участием коллегии присяжных заседателей рассмотрел уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано представителями уголовно-судебного управления прокуратуры Республики Коми и Печорской межрайонной прокуратуры.

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что ночью 8 августа 2018 года печорец отмечал рождение ребенка знакомого. Будучи в сильном подпитии, он беспричинной нанес удар ножом в грудь малознакомому мужчине, который также присутствовал в качестве гостя в квартире. В результате полученной травмы потерпевший скончался на месте происшествия.

Коллегия присяжных заседателей 9 декабря 2019 года пришла к выводу, что подсудимый виновен, но заслуживает снисхождения.

Приговором Печорского городского суда, вынесенным сегодня, 10 декабря 2019 года, житель Печоры признан виновным в совершении убийства с назначением наказания в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он будет ограничен в свободе в течение 1 года. Также удовлетворен иск супруги убитого мужчины, на иждивении которой остался пятилетний ребенок, о возмещении морального вреда на сумму 1 млн. рублей.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Печоре СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости