Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

10 декабря 2019 года Трое мужчин осуждены за побег из исправительной колонии и угон автомобиля

Просмотров: 506

Яшкульский районный суд Республики Калмыкия 5 декабря 2019 г. вынес приговор в отношении трех лиц, отбывавших наказание в исправительной колонии. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 313, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (побег из места лишения свободы группой лиц по предварительному сговору, угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору)

Судом установлено, что трое лиц, отбывавших наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии, расположенной в п. Яшкуль Яшкульского района республики в сентябре 2019 года совершили побег из исправительного учреждения. При этом они угнали автомобиль. Спустя 5 часов сбежавшие лица были задержаны сотрудниками полиции на территории Наримановского района Астраханской области.

В соответствии с позицией государственного обвинителя подсудимым в зависимости от роли и наличия иных наказаний назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет 2 месяцев до 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости