Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 декабря 2019 года Прокуратурой города Светлого выявлены нарушения требований закона об основах охраны здоровья граждан

Прокуратурой города по обращению гражданина проведена проверка по оказанию ему медицинской помощи в ГБУЗ КО «Светловская центральная городская больница», в ходе которой выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» медицинская помощь гражданину была оказана некачественно.

В частности гражданин обратился к врачу с жалобами на сильные боли в области спины и в боку. В соответствии с актами экспертизы качества медицинской помощи, проведенной страховой организацией, врачом проведено неполноценное обследование и лечение гражданина, в медицинской документации отсутствовал анамнез, объективные и лабораторные данные, подтверждающие установленный диагноз.

Указанные недостатки свидетельствуют о невыполнении, несвоевременном или ненадлежащем выполнении необходимых пациенту диагностических и лечебных мероприятий, оперативных вмешательств в соответствии с порядком оказания медицинской помощи и стандартами медицинской помощи. В результате некачественного оказания медицинской помощи у гражданина несвоевременно диагностировано онкологическое заболевание.

В связи с изложенным, в адрес руководства ГБУЗ КО «Светловская центральная городская больница в октябре 2019 года внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. По результатам рассмотрения представление удовлетворено. Виновное в допущенных нарушениях должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В остальной части выявленных нарушений обращение гражданина направлено для проведения проверки в следственные органы.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости