Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

10 декабря 2019 года В Багратионовске вынесен обвинительный приговор за использование заведомо подложного документа при пересечении государственной границы

Прокуратурой Багратионовского района подержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа.

Установлено, что мужчина, управляя автомобилем, при прохождении пограничного контроля при выезде из РФ в Республику Польша через пограничный переход в г. Безледы гмина Бартошице Варминьско-Мазурского воеводства Республики Польша, использовал водительское удостоверение на свое имя, при этом понимая, что срок действия водительского удостоверения истек 3 месяца назад, и его он не может предъявить для прохождения пограничного контроля при выезде из РФ в Республику Польша, и дальнейшего пересечения границы из РФ в Республику Польша, но тем не менее предъявил должностному лицу Пограничной Охраны Республики Польша заведомо подложный документ.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, однако по результатам судебного разбирательства его вина доказана государственным обвинителем, который в судебных прениях просил о назначении подсудимому наказания в виде штрафа.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область