Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 декабря 2019 года В результате принятых мер прокурорского реагирования произведен перерасчет безосновательно завышенной платы за техническое обслуживание и содержание многоквартирного дома

Прокуратурой Икрянинского района в октябре 2019 года проведена проверка исполнения МУП «Управляющая компания № 1» жилищного законодательства.

Установлено, что по инициативе предприятия в июле 2019 года собственниками помещений в доме № 1 по ул. Мира в р.п. Красные Баррикады проведено общее собрание, на котором большинством голосов принято решение об увеличении с 10 до 12 рублей тарифа на содержание и ремонт многоквартирного дома.

В нарушение ст. 45 Жилищного кодекса РФ при принятии указанного решения отсутствовал кворум, поскольку в нем приняли участие собственники помещений, обладающие менее 50 % голосов от общего числа.

Прокуратурой района директору предприятия внесено представление, по результатам его рассмотрения нарушения устранены, 134 собственникам в многоквартирном доме произведен перерасчет платы за техническое обслуживание и содержания многоквартирного дома на общую сумму 51,5 тыс. рублей. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости