Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

10 декабря 2019 года О результатах проверки исполнения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации

Прокуратурой Островского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В рамках проверки прокуратурой района проведен мониторинг информационно-коммуникационной сети «Интернет», в ходе которого установлено, что на страницах сайтов в сети размещена информация об оформлении медицинских справок для получения водительских удостоверений без посещения медицинского учреждения, без медицинского обследования, а также информация о возможности приобретения водительских удостоверений за определенную плату.

В нарушение части 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» на указанных интернет-страницах предлагается дистанционным способом приобрести водительские удостоверения, медицинские справки без соблюдения законодательно определенных условий и оснований для их получения. При этом имеется реальная возможность их приобретения путем оформления заказа на данных сайтах.

Ознакомиться с содержанием и скопировать материал в электронном виде может любой интернет-пользователь, так как ограничения на его передачу, копирование и распространение отсутствуют. Указанная информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

По результатам проверки прокуратурой района 06 декабря 2019 года в Островский районный суд направлены два административных исковых заявления о признании информации, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», запрещенной к распространению на территории РФ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости