Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

03 декабря 2019 года По требованию прокуратуры устранены нарушения трудового законодательства в частном охранном предприятии

Прокуратурой Советского района г. Астрахани по обращению местной жительницы проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что с июня по сентябрь 2019 года заявительница в соответствии с приказом директора ООО «ЧОО «Ветеран» о приеме на работу выполняла обязанности охранника.

В период ее работы общество, в нарушение ст. ст. 15, 16, 56 и 61 Трудового кодекса РФ, от заключения трудового договора уклонилось, работнику выплачивалась «серая» заработная плата, с которой не уплачивались налоги и иные обязательные взносы.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Астраханской области. Генеральному директору ООО «ЧОО «Ветеран» внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, информация о нарушениях направлена в налоговый орган.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, общество в налоговый орган представлены уточненные расчеты по страховым взносам за первое полугодие и 9 месяцев 2019 года, в бюджет уплачены обязательные платежи в виде страховых взносов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости