Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

10 декабря 2019 года В Россию из Японии экстрадирован россиянин, осужденный за совершение тяжких и особо тяжких преступлений

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Японии экстрадировали в Россию гражданина РФ Владимира Золенко.

Приговором Сахалинского областного суда от 10 июня 2011 года, он был осужден по ч. 3 ст. 166 (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное организованной группой), ч. 1 ст. 210 (создание преступного сообщества (преступной организации) для совершения тяжких или особо тяжких преступлений, руководство таким сообществом (организацией), ч. 1 ст. 105 (убийство) УК РФ к 19 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Поскольку Золенко скрылся от суда, он был объявлен в розыск.

В январе 2018 года в связи с установлением его местонахождения на территории Японии Генеральная прокуратура РФ направила зарубежным коллегам запрос о выдаче обвиняемого, который в ноябре 2019 года был удовлетворен.

В сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Владимир Золенко доставлен в Москву.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости