Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

10 декабря 2019 года В Кочкуровском районе прокуратура в судебном порядке добилась проведения ремонта еще одной автомобильной дороги

Прокуратурой Кочкуровского района проведена проверка соблюдения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в администрации муниципального района, в ходе которой при обследовании автомобильной дороги, проходящей по ул. Советская в селе Кочкурово, выявлены несоответствия требованиям ГОСТа Р 50597-93 (Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения).

Так, покрытие проезжей части данной автомобильной дороги имеет дефекты в виде выбоин, просадок и проломов, длина которых более 15 см, а глубина более 5 см.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокурором Кочкуровского района в Октябрьский районный суд г. Саранска (постоянное судебное присутствие в с. Кочкурово) направлено административное исковое заявление об обязывании администрации Кочкуровского муниципального района в течение 5 месяцев привести автомобильную дорогу по ул. Советская в соответствие с требованиями указанного ГОСТа.

Административное исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время указанная автомобильная дорога отремонтирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:10 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости