Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

06 декабря 2019 года В г. Ершов Саратовской области для учащихся средней образовательной школы проведена лекция о безопасности на объектах железнодорожного транспорта

Ершовской транспортной прокуратурой совместно с представителями Линейного отдела полиции г. Ершов Приволжского ЛУ МВД России на транспорте для учащихся средней образовательной школы № 4 проведена лекция на тему: «Правила безопасности на объектах железнодорожного транспорта».

Ершовский транспортный прокурор Павел Агуреев проинформировал учащихся и педагогов образовательного учреждения о структуре, функциях и организации работы органов прокуратуры, подчеркнул, что вопросы профилактики травматизма на объектах железнодорожного транспорта являются одним из важнейших направлений деятельности транспортной прокуратуры.

Отметил, что подрастающее поколение в период своего становления наиболее склонно к совершению правонарушений на объектах транспорта, в том числе создающих угрозу их жизни и здоровью.

В ходе лекции затронуты вопросы соблюдения правил поведения при переходе железнодорожных путей, во время нахождения на пассажирских платформах, в подвижном железнодорожном составе и общественных местах.

Учащимся продемонстрированы подготовленные прокуратурой видеосюжеты, вручены памятки о правилах поведения на железной дороге, разъяснена ответственность за совершение правонарушений и преступлений на транспорте.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:06 13:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости